Новый Chevrolet Corvette Stingray продолжает традиции легендарной линейки автомобилей Chevrolet. Но теперь он еще быстрее, еще легче, еще совершеннее. Встречайте нового короля российских дорог.

Встречайте: легендарный американский маслкар в современном исполнении.

Подробнее

ДЖИММИ ДЖОНСОН СТАЛ СЕМИКРАТНЫМ ЧЕМПИОНОМ NASCAR SPRINT CUP SERIES
ЗА РУЛЕМ CHEVROLET
_______________________

Хомстед, Флорида (20 ноября 2016 года) – Джимми Джонсон догнал двоих и обогнал троих, чтобы стать первым. Джонсон, пилот № 48 Lowe’s Chevrolet SS, выиграл Кубок Sprint NASCAR 2016 в финальном заезде на трассе Хомстед – Майами, обогнав троих соперников. Это седьмой раз, когда Джонсон получил кубок за рулем Chevrolet, но первый, приблизивший его к легендарным рекордсменам NASCAR – Ричарду Петти и Дейлу Эрнхардту-старшему.

«У меня просто нет слов, – прокомментировал Джонсон, который уже выигрывал гонки NASCAR с 2006 по 2010 год, а также в 2013 году. – Мне казалось, все складывается не очень удачно для нас. Но мы хотели стать чемпионами, поэтому решили не сдаваться. Чед Наус, капитан команды, придумал отличную стратегию и поменял многое за короткое время. Благодаря этому удача улыбнулась нам. Мы выиграли гонку и завоевали титул чемпионов».

«Я очень счастлив и благодарен за возможность быть частью этого события. Даже не могу найти нужных слов, чтобы выразить свои чувства».

Джонсон завоевал свою 80-ю победу, рекордную среди всех действующих пилотов. Несмотря на 14-ю позицию в квалификации, автогонщик стартовал с конца поля из-за неутвержденной модификации автомобиля. Он быстро оказался впереди, вернул себе 14-е место на 16-м круге и держался на передних позициях большую часть времени. На последних 10 кругах Джонсон еще больше оторвался от соперников, избежав масштабной аварии с участием 10 автомобилей. После двух рестартов Джонсон шел вторым, затем вырвался вперед и снова вошел в историю.

Джим Кэмпбелл, вице-президент Chevrolet по спортивным автомобилям и автоспорту, поздравил Джимми Джонсона, Чеда Науса, Рика Хендрика и всю команду Hendrick Motorsports с новой победой: «Джимми пришлось нелегко во время этой гонки. Он начал с конца поля и стал уверенно набирать скорость. Потом он увернулся от нескольких столкнувшихся автомобилей, и все шло к тому, чтобы он снова стал чемпионом. Он никогда не сдавался. Невероятно, семь побед на чемпионате! Это настоящий подвиг, который лишний раз подтверждает его звание чемпиона».

Джимми Джонсон одержал свою первую победу именно на трассе Хомстед – Майами, в результате которой принес своей команде 29 очков, обеспечив 31-ю победу в чемпионате для Chevrolet и 12-ю – команде Hendrick Motorsports.

По результатам сезона 2016 года на счету Джонсона пять побед, 11 попаданий в первую пятерку и 16 – в первую десятку и одна позиция поул.