Встречайте: легендарный американский маслкар в современном исполнении.

Подробнее
Обзор модели Chevrolet Corvette Z06

Феноменальная динамика разгона и филигранная точность управления. Corvette Z06 – совершенный суперкар без компромиссов.

Подробнее

CHEVROLET ЗАВОЕВЫВАЕТ ТИТУЛЫ ЛУЧШЕГО ПИЛОТА, ЛУЧШЕЙ КОМАНДЫ И ЛУЧШЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ В ОБЩЕМ ЗАЧЕТЕ ЧЕМПИОНАТА ПОСЛЕ ЭТАПА ROAD ATLANTA
________________________________

Браселтон, штат Джорджия (1 октября 2016 года) – пилоты Оливер Гэвин и Томми Милнер одержали победу в классе GT Le Mans на чемпионате WeatherTech SportsCar и заняли третье место в финальном 10-часовом заезде вместе с третьим пилотом Марселем Фесслером. Это вторая победа экипажа и десятая – команды Corvette Racing и автопроизводителя.

Экипаж Chevrolet Corvette C7.R занял первое место в командном зачете уже в 11-й раз. Для победы Гэвин и Милнер должны были финишировать как минимум седьмыми в категории, чтобы закрепить за собой титул лидерства.

«Оливер, Томми и Марсел объединили усилия и показали прекрасный результат, который помог нам заработать дополнительные очки, – говорит Джим Кэмпбелл, вице-президент Chevrolet по спортивным автомобилям и автоспорту. – В результате Оливер и Томми одержали триумфальную победу в классе GTLM. Хочется поздравить всю команду Corvette C7.R и поблагодарить за серьезную подготовку и блестящий сезон».

Четвертое место в заезде занял Chevrolet Corvette C7.R под управлением Яна Магнуссена, Антонио Гарсия и Майка Рокенфеллера. Команда проиграла четыре круга по техническим причинам, возникшим на трассе. Но, несмотря на это, гонщики смогли дать отпор, заняв третье место в общем зачете чемпионата.

Кроме того, пилоты команды Action Express Racing – Дейн Кэмерон и Эрик Куран – заняли первое место в общем зачете класса Prototype Drivers, а команда Wayne Taylor Racing сo спорткаром № 10 Konica Minolta Corvette Daytona Prototype заняла третье место в 10-часовой заключительной гонке сезона.

Пилоты № 31 Corvette DP – Кэмерон и Куран – завоевали первую совместную победу во время их второго сезона в качестве членов одной команды. В 2016 году команда Action Express Racing дважды выигрывала гонку и по результатам пяти гонок сезона четыре раза занимала места на пьедестале.

Но это не все хорошие новости. Chevrolet и команда Corvette Racing завоевали первые места в индивидуальном и командном зачете, а также среди производителей в Кубке Tequila Patrón North American Endurance.

Великолепная работа Милнера, сумевшего за два с половиной часа улучшить позицию с седьмого до второго места, и слаженная работа команды на пит-стопе помогли Гэвину, Милнеру и Фесслеру продолжительное время лидировать на треке GTLM.

Гэвин лидировал фактически с самого начала заезда. Ни разу не опустившись ниже второй позиции, он передал управление Марселю Фесслеру, известному победами в гонках Daytona и Sebring в паре с Гэвином и Милнером. Пилот, уверенно занимавший лидирующие позиции на протяжении трех часов, съехал с трассы на повороте, но смог финишировать в первой пятерке.

Команда Corvette Racing открыла сезон IMSA 2017 года заездом Rolex 24 Daytona 28-29 января.